понедельник, 27 июня 2011 г.

Детские открыточки

За окном пасмурно, холодно и дождь... Моя душа жаждет красок и радости и потому я взялась сегодня сделать небольшую серию открыточек. Вдохновительницей моей опять стала Таня Flower :)
Открыточки получились малявочки, но времени заняли как взрослые))))


Посмотреть по одной.

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Лифтинг открытки

Продуктивная у меня была ночь, однако :))) Выкладываю вторую за сегодняшний день открытку.

На этот раз это настоящий скрап-лифтинг. Оригинал открытки пренадлежит моей любимой мастерице Тане Flower. В рамках набора в ДК блога Scrap Lifting нам предлагается слифтить очень краивую и оригинальную открыточку Танюши (до 10 июля).

Мой вариант:




И немного буковок с впечатлениями:)
Сперва, когда я увидела эту открыточку, мысли были такие: Обалдеть! Но мне этого ни в жисть не повторить! Во-первых, она показалась мне жутко сложной)), а во-вторых, у меня нету машинки для вырубки... Вчера я пересматривала работы других девочек и впечатлилась тем, что даже без машинки многим удались отличные работы. Я почти решилась) И тут из конверта с пришедшей атс-кой выпадает именно такой кружочек для основы! Ну все, судьба, думаю я :)
В ход пошел и кофе для окрашивания, и фотошоп для рисования контуров крылышек и пленки, и даже маникюрные щипчики...
Впечатления от работы: мне ТАК понравилось! Я даже не ожидала от себя! Во-первых, когда мысленно разбираешь работу мастера на составляющие, то лучше к ней присматриваешься и замечаешь кучу мелочей, на которые не глядишь, когда просто поверхностно оцениваешь открыточку. А во-вторых, на столько хорошо оттачиваются собственные умения, что я поставила себе задачей теперь регулярно по возможности заниматься лифтингом именно с этой целью. Ну, и бесспорно во время творческого процесса меня посетила куча собственных вдохновляющих идей :)

Всем спасибо за внимание!

Открытка для любимого

Надвигается наша с мужем третья годовщина свадьбы. Захотелось любимому подарить что-нибудь жизнерадостное и оригинальное. На сколько мне это удалось, судить вам :)
В таком виде открытка влазит в стандартный конвертик. Но в ней есть сюрприз и по этому поводу я хочу принять участие в задании от Модное Хобби - "Большой секрет для маленькой компании". (до 14 июля) Вот, собственно, секрет: признание в любви на задней части открытки)) Это слова из песни Savage Garden. Наш свадебный танец...
Переднюю часть открытки я делала по скетчу от блога Хомячок Challenge: (до 3 июля)

Ну, и парочка деталей :) Мне очень понравилась моя новая покупка - Flower Soft!

 Всем хорошего и солнечного настроения!

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Рамочка "Лимонное мороженое с ягодами"

Вот, наконец, дошли руки сделать что-нибудь для себя, а не на подарок :)
Я решила оформить стеклянную рамочку с одной из наших с мужем самых удачных фотографий.


  
А вдохновлялась я вот таким цветным мороженым:
По заданию от Творим вместе - "Мороженое". До 14 июня

С этой рамочкой я также хочу принять участие в задании от Арт-бандероли: "Блодинка или брюнетка". И с увереностью заявить - я - РЫЖАЯ! :) Для меня жизнь наполнена исключительно яркими красками и я жажду этим виденьем поделиться со всеми! (до 17 июня)