вторник, 25 июня 2013 г.

Чтение обновлений блогов и сайтов

Привет!

Как вы читаете обновления любимых блогов? Через блоггер? А если любимый сайт - это ЖЖ? Или вообще не блог?
В ОСК когда-то была статья о многими любимом и многими не очень Google Reader. Это инструмент, который помогает читать все необходимые вам обновления в одном месте. Весьма удобный, и я была его активным пользователем. НО
Google решил закрыть эту услугу и 1 июля Reader перестанет существовать.

Я бросилась искать альтернативу, т.к. очень не хочется терять мои подписки. Вариантов оказалась целая куча. Мне понравился FEEDLY.
В пользовании все очень просто!
Заходите на сайт и сразу принимаете предложение переместить все ваши подписки из Ридера в Фидли автоматически. Если даже вы не читали новости через Google Reader, то они все равно в нем есть. Гугл подкачивает новости из вашего списка блогов.

На основном экране - слева "органайзер" - новости за сегодня, отмеченные, возможность разбить их на папки.
Основная часть - это название читаемого сайта/блога, картинка новости и ее краткое содержание. Если новостей несколько, то высветятся подряд.

Mark as read - отметить как прочитанное.

Чтобы добавить подписку на сайт, нажимаете сверху Add content и вставляете в строку адрес сайта новости которого хотите читать. Готово! Вы не пропустите теперь ни одного обновления!

В общем, привыкать к нему быстро, а пользоваться удобно. Рекомендую :)

Кроме того, Фидли имеет бесплатное приложение для Айфонов и Андроид.

4 комментария:

  1. Женя, спасибо за подсказку! Сервиз удобен, но подскажи, как добавить кнопку сервиса в блог? или еще как то вписать в блог? буду очень признательна за информацию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответила в УиС. Давай обсуждать там, чтоб все могли прочесть, вдруг у кого-то еще вопросы будут.

      Удалить
  2. Жень, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!! Я оказывается много потеряла, что не читала столько всего остального кроме блогов(
    Столько наборов в ДК проворонила.... В общем СПАСИБО!) Пиши ещё)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за то, что находите минутку, чтобы написать пару слов! Для меня это очень важно! Thank you for your sweet comments! They are important to me.