вторник, 8 февраля 2011 г.

Черпаю вдохновение. Париж

Сегодня пост у меня абсолютно нескраповый. Только мысли и фото.

Хочу поделиться с вами моими фото-воспоминаниями о 4х поездках в Город Света и Любви!

Дальше много буковок и еще больше фото :)

Париж Моими глазами 
Париж – очень живой и разноликий. Он никогда не стоит на месте. Иногда он мчится на мотоцикле по Елисейским Полям, 

а иногда лениво валяется на травке в Городке Науки…



Я люблю Париж всяким! Но так было не всегда.
Мечта побывать в Париже родилась очень давно. Мое представление об этом городе строилось тогда, как и у многих других, на телепередачах об Эйфелевой башне и показах мод… 


Когда я в первый раз попала в Париж, он был для меня безукоризненным изначально. Я видела только то, что хотела – старинную архитектуру, грандиозные дворцы и миниатюрные улицы, вежливых горожан и бесконечные музеи…



Во второй приезд я испытала легкое разочарование. Хотя Париж я все равно любила, теперь я посмотрела на него чуть более трезвым взглядом. Я увидела не самые чистые дворики, меня обманули арабские торговцы, среди старых красивых зданий взгляд стал натыкаться на порой нелепые современные сооружения. Тогда я была в замешательстве. Я не могла определить свое отношение к этому городу, а мне так хотелось, чтоб он оставался идеальным городом моей мечты. Чтобы разобраться, мне определенно захотелось туда вернуться.

А потом вдруг все изменилось! Я попала на форум ИнФранс. Я просмотрела сотни фотографий и прочитала десятки рассказов о этом городе. И как-то совсем незаметно ко мне подкралось очень теплое ощущение. Я все еще не понимала. И тут вдруг совершенно неожиданно, как гром среди ясного неба, меня окатила волна упоения. Благодаря совсем разным людям, их мыслям и впечатлениям, я Полюбила Париж Таким какой он Есть! 
В третий раз я поехала в Париж с друзьями. Отныне мне хотелось заражать своей любовью и восхищением всех окружающих! Париж – обаятельный, легкий и всегда открытый для сердца. Хочу, чтобы об этом знали все!




В четвертый раз в его объятия я вернулась с мужем! Очень сказочный и романтичный раз – в свадебное путешествие. Потому что я знала, именно этот Город оставит в нашей памяти впечатление всеобъемлющей любви.

Когда наши детки подрастут, мы с мужем решили, мы обязательно свозим их туда! Например, в Дисней Ленд ;)

"Я в Париже: я начал жить, а не дышать" 
 И еще немного фото. Может и вас они вдохновят :)

 Ночной вид с Эфелевой башни. Это невозможно передать или забыть!




Нотр-Дам де Пари. Собор Парижской Богоматери - для меня - истинный символ этого города!





 Город Света - так его называют во всем мире недаром!

И еще просто моменты:










Это только малая толика того, что можно рассказать об этом волшебном городе, в который, я уверена, мне захочется вернуться и 7й раз!

4 комментария:

  1. Париж..... Прекрасный город! Очень люблю смотреть на его улочки на фото. Никогда там небыла, но кто знает. Мечты сбываются)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный фотоотчет! Красивые фото, красивые места, красивые люди... А я никогда не была в Париже...

    ОтветитьУдалить
  3. ОООО, Женя, спасибо тебе за такую потрясающую экскурсию!!! Париж - мечта многих, и моя тоже :) Мечта эта еще не исполнилась, но я грею надежду в своем сердце :)

    ОтветитьУдалить
  4. кАКАЯ ЖЕ КРАСОТА СПАСИБО ЖЕНЯ ЗА ТАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ФОТООТЧЁТ!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за то, что находите минутку, чтобы написать пару слов! Для меня это очень важно! Thank you for your sweet comments! They are important to me.